Футуристическое купе Lexus LC представили в Украине

В Киеве состоялась презентация нового купе Lexus LC. Купить новый Лексус в Украине можно будет с лета. Lexus LC 2017 интересен тем, что тест-пилотом во время его испытаний выступил Акио Тойода, президент концерна Toyota.

Новый Lexus LC выделяется благодаря авангардному граненому дизайну с огромной решеткой радиатора и узкими светодиодными фарами. В конструкции купе Лексус использованы карбон и алюминий.

Салон отделан кожей и алюминием, а на центральной панели соседствуют сенсорный дисплей и циферблат часов. Предусмотрена и виртуальная панель приборов.

Купе Lexus LC доступно в двух версиях. Lexus LC 500 оснащено высокооборотистым 5,0-литровым V8 мощностью 477 л. с. и 10-ступенчатым автоматом. Оно разгоняется до 100 км/ч за 4,7 с и развивает 270 км/ч.

Гибрид Lexus LC 500h получил 3,5-литровый V6 и электромотор, которые вместе развивают 359 л. с. Автомобиль одновременно оснащен вариатором и 4-ступенчатой АКПП. Разгон до 100 км/ч занимает 5 с, а максималка составляет 250 км/ч. Средний расход топлива – всего 6,4 л/100 км.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий