Кабриолет Ferrari J50 – юбилейная модель только для Японии

Ferrari продолжает создавать эксклюзивные модели. Совсем недавно мы рассказывали тебе об уникальном купе Ferrari SP275 RW Competizione. Теперь же представлен кабриолет Ferrari J50.

Кабриолет Ferrari J50 – юбилейная модель только для Японии

Новый суперкар Феррари посвящен 50-летию открытия первого автосалона марки в Японии. Всего выпустят десяток Ferrari J50, причем каждый автомобиль оснастят с учетом индивидуальных пожеланий покупателя.

В основе Ferrari J50 лежит хорошо знакомый Ferrari 488 Spider. Но у эксклюзивной модели полностью новый кузов из карбона. Заостренная передняя часть, увеличенные воздухозаборники и стеклянная крышка капота двигателя несомненно привлекают всеобщее внимание.

Кабриолет Ferrari J50 – юбилейная модель только для Японии

В отличие от донора, жесткий складывающийся верх с электроприводом здесь отсутствует. В целях экономии установлена съемная крыша типа тарга. Специально для Ferrari J50 разработаны и 20-дюймовые кованные диски.

3,9-литровый V8 с двумя турбинами подвергся доработке и теперь он развивает 690 л. с. В паре с ним работает 7-ступенчатая КПП с двумя сцеплениями.

Как и Ferrari 488 Spider, новый кабриолет Феррари оснащен адаптивными амортизаторами, электронным самоблокирующимся дифференциалом и карбоново-керамическими тормозными дисками.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий