Как получить максимум экономии на газовом топливе? Правильное ГБО YOTA RED

Установка ГБО в наше время – это средство первой необходимости, которое буквально спасает автолюбителей от огромных трат на топливо. Считайте сами – при цене на бензин А95 в сети АЗС WOG в 36 грн. и цене на газ там же в 16 грн. Очевидно, что газ на авто экономит 15 грн. на каждом литре. Это от 50  до 100 грн. в день, которые будут оставаться в вашем кармане, а не в кассе АЗС.

ГБО YOTA RED – ломаем стереотипы

В установке газобаллонного оборудование цена ГБО имеет далеко не первое место. Вы можете поставить себе самую продвинутую электронику с крутыми возможностями настройки. Но пользоваться ими не будете, потому что их просто нельзя включить. Например, если у вас Ланос в котором нету ни топливных коррекций, ни лямбда зонда, то блок с OBD вам совершенно не нужен.

Чтобы добиться максимальной полезности от езды на газе, важно совместить два важнейших фактора:

Не самое дорогое, а ПРАВИЛЬНОЕ оборудование + грамотный мастер, который умеет с ним работать.

YOTA RED – это ГБО 4 поколения, которое пользуется популярностью в мире уже более 10 лет.  Поэтому мастера уже давно к нему привыкли, знают все возможности и программные функции блока.

Базовый комплект включает польскую электронику и итальянскую механическую часть (редуктор и форсунки) – классическое и самое любимое сочетание установщиков ГБО. Также есть вариант комплектации Базовый + со скоростными газовыми форсунками CONCORD и редуктором мощностью до 306 л.с.

Давайте подробнее остановимся на возможностях блока YOTA RED.

Минимальный расход газа на YOTA RED

В системе YOTA RED используется интеллектуальная система самонастройки ISA 2, которая обеспечивает точную дозировку впрыска на ЛЮБОМ инджекторном автомобиле с лямбда-зондом.  Основная ее задача – мониторить малейшее изменение работи двигателя и оптимизировать впрыск газа под эти изменения.

Как происходит автоадаптация ISA2:

  • После включения самонастройки блок начинает собирать карту бензинового впрыска. При этом водитель получает зуковые уведомления о правильности сбора карты.
  • Как только карта будет собрана, система автоматически переключается на газ.
  • Теперь начинается самонастройка системы на основании сравнения нагрузки и скорости работы двигателя на бензине и на газу. Система автоматически модифицирует газовую карту в функции вращения двигателя.

Постоянная оптимизация топливных карт позволяет системе рассчитать максимально точную дозировку газа. Таким образом двигатель потребляет оптимальное количество топлива, и работает с одинаковой мощностью как на бензине, так и на газе.

Как добиться высокой мощности на YOTA RED

Еще один стереотип об установке газа – это потеря мощности авто на 5-10%. Современные газовые системы давно решили эту проблему с помощью дополнительных настроек и функций программы. Перечислим несколько самых полезных, которые есть в YOTA RED.

  • Функция обогащения смеси при ускорении и на высоких оборотах – комфортная езда для любителей полихачить.
  • Коррекция смеси при cut off – защищает от падения давления в редукторе при переключении с бензина на газ на ходу.
  • Дополнительная карта RPM – больше возможностей для корректировки впрыска
  • Возможность выбора корректного источника сигнала оборотов двигателя, в том числе и с датчика распредвала
  • Функция подогрева газовых форсунок, когда температура редуктора меньше 10 градусов –меньше время на прогрев системы в холодное время года.
  • Возможность ручной корректировки рабочих параметров в зависимости от от температуры подаваемого газа и скорости вращения двигателя – для тех, кто привык делать все самостоятельно

Используя все эти функции при настройке ГБО 4 поколения Йота Ред можно добиться того, что во всех режимах езды машина будет вести себя на газу так же как на бензине. Главное – это не ограничивать себя кнопокй Автокалибровка, а потратить немого больше времени на настройку.

В помощь мастеру

В настройке оборудования для мастера также очень важна форма отображения данных интерфейс программы,  насколько она понятна, проста в навигации и управлении. Ведь это не только сохраняет время на поиски нужных данных, но и нервы на их обработку.

Программа YOTA GAS  5 создана таким образом, чтобы мастер интуитивно находит все нужные кнопки, потому что они у него всегда под рукой. Встроенный осциллограф позволяет визуализировать все процессы работы двигателя на одном экране, что упрощает настройку. В блоке добавлено 25 видов форсунок и 3 вида датчика уровня топлива, поэтому он совместим с любым оборудованием, и мастеру не нужно гадать какое выставить в программе.

Газовый компьютер помещен в металлически блок из усиленного сплава алюминия с цинком. Он защишает процессорную часть от пыли, влаги и окисления. Что касается комплектующих к блоку – это простая проводка без единого лишнего провода, LED кнопка с индикацией уровня топлива, надежный МАП-сенсор PS-02, на который производитель дает гарантию 2!!! года (установщики ГБО поймут).

Производитель YOTA RED смело утверждает, что еще ни одно оборудование в Украине не было таким простым и доступным. В это легко поверить, потому что цена ГБО 4 поколения YOTA RED даже ниже сдерднерыночной. При этом заводская гарантия на него составляет 3 года. Так что делайте вывод какоу купить ГБО – дорогое или правильное.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий