Как выбрать и купить запчасти для авто онлайн

Еще недавно большинство украинцев искали запчасти для авто на рынках и в магазинах. Сейчас же подавляющее большинство подбирают детали для своих машин в интернете. Подобрать запчасти онлайн сейчас?

Как выбрать

Существует несколько методов подбора запчастей онлайн, которые позволяют отыскать нужные варианты максимально быстро и просто. Безусловно, первым делом нужно обладать информацией о том, какие именно купить запчасти для авто необходимо.

Поскольку почти все интернет-магазины по продаже автозапчастей имеют собственные каталоги, то можно:

  • Подобрать автозапчасти с помощью онлайн каталогов интернет-магазина (по марке и модели);
  • Купить запчасти для авто, подобрав их по VIN-код.

Каталог запчастей удобен тем, что там сразу отфильтрованы запчасти и детали (кузовные, двигатель, подвеска и т.д.). Кроме того, есть возможность сразу выбрать необходимый набор для проведения планового ТО.

Большинство онлайн версий оригинальных каталогов есть в свободном использовании (за исключением некоторых марок авто), но именно подбор запчастей по ВИН позволяет добиться максимально точного результата, выбрав именно ту деталь, что нужно конкретно для вашего автомобиля. Поэтому подбирать по VIN-коду всегда надежней.

Если же заказывать автозапчасти через интернет онлайн, выбирая их по марке/модели, есть риск купить деталь, которая в итоге окажется неподходящей. Так, тормозные диски и/или колодки могут предлагаться в нескольких вариантах для одной и той же модели автомобиля, но в разных модификациях/комплектациях. К примеру, распространены случаи, когда покупатель выбирает колесные диски для своей машины, а в итоге, уже на СТО, выясняет, что на его автомобиле есть датчик давления шин, но он этого не учел. То же касается расходников.

Оригинал или неоригинал

Цены на автозапчасти в интернете зачастую дешевле, чем, если бы купить запчасти в магазинах Украины. Но в любом случае может быть существенная разница в стоимости, что объясняется происхождением деталей/запчастей/аксессуаров.

 

Общеизвестно, что так называемые оригинальные авто запасные запчасти всегда дороже, и иногда могут стоить вдвое больше, чем аналогичные, но неоригинальные. Стоит ли переплачивать? Тут однозначного ответа нет, но бытует мнение, что оригинал служит дольше.

Наш совет – выбирать проверенные интернет-магазин автозапчастей для иномарки, советоваться с продавцами и читать отзывы про запчасти предлагаемых/рассматриваемых производителей. Одним из таких магазинов является massive.ua. Одно можно сказать точно – если вы планируете в скором времени продавать автомобиль и/или просто хотите привести его в товарный вид перед продажей, нет смысла тратиться на оригинальную автозапчасть.

Сложно выбрать?

Если даже простейшие метод подбора для вас слишком трудны, можно воспользоваться специальной формой, которую достаточно просто заполнить, и сотрудники онлайн магазина запчастей подберут нужные Вам запчасти для Вашего авто. Еще один плюс выбор и покупки деталей в интернете — доставка автозапчастей. Вам не надо даже выходить из дома!

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий