Какие вещи и предметы можно сделать из автозапчастей

Автозапчасти — это то, что зачастую выбрасывается или утилизируется после износа и выработки. Но предприимчивые и рукастые умельцы дают им вторую жизнь, которая, возможно, даже лучше первой. Ведь из автомобильных деталей и запчастей можно сделать крутейшие вещи и дизайнерские предметы интерьера.

Этот пост посвящен, пожалуй, самым необычным поделкам из запчастей от всевозможных автомобилей.

Диски и шины

Из автомобильных колес можно сделать не только клумбы, которая преследуют многих с самого детства. Да и лебеди из покрышек это, мягко говоря, старомодно. Если говорить о креативных вещах, то круче всего колеса выглядят в виде мойки, садовой мебели или даже просто как подставка для шланга. Ну и, конечно, диски и шины всегда пригодится при конструировании журнальных столиков и не только. При желании из шин можно сделать и очень необычные кресла и даже динамики!

А как насчет мангала..?

Блок цилиндров

Классика жанра мебели из автомобильных запчастей, которая всегда привлекает внимание и выглядит стильно, особенно, в помещениях в стиле лофт. Крутость стола из головки блока цилиндров зависит от дороговизны и эксклюзивности автомобиля, с которого его сняли.

Подставка для вина? Не вопрос!

Выхлопная система

Если ты автогурман, то наверняка захочешь такой торшер из деталей выхлопной системы.

Но по нашему мнению использовать новые детали авто, как минимум, кощунство. Ведь такие компоненты даже служить для передвижения на автомобиле, а уж потом – в качестве мебели и т.д. Но в любом случае помни, что есть самый дешевый интернет-магазин запчастей, где можно купить их по самым выгодным ценам.

Шестерни и тормозные диски

Запомни – всё, что круглое и зубчатое, всегда найдет применение при создании деталей интерьера. Это могут быть и часы, и подставки, и светильники.

Торпедо и приборная панель

Да-да, если взять торпедо в целом и прибить его к стене, получится ну очень крутая полка. Или нет?

Кузов автомобиля

Отдельные элементы кузова можно использовать, как основу для диванов и кресел или для создания стола. Но это недешевое удовольствие, если покупать готовое изделие. Да и если делать своими руками, тоже придется выложиться. Альтернативой могут послужить изделия, сделанные по образу и подобие, но не из настоящего авто.

А какие предметы из изношенных деталей нравятся больше всего тебе?

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий