Первые фото и характеристики самого роскошного Kia Stinger GT

В США корейцы официально презентовали совершенно новую модель — Kia Stinger. Новинка пополняет сегмент спортивных четырехдверок, хотя если точнее, то 5-дверных лифтбеков.

2018-kia-stinger

Kia Stinger — это серийная машина, которую создали по мотивом концепта Kia GT, представленного еще в 2011 году. Она представляет собой 4,8-метровый фастбэк, построен на заднеприводном шасси. Штатно ведущими колесами являются задние, но за доплату таковыми можно сделать все четыре. Также Kia Stinger получил адаптивные амортизаторы и систему изменения усилия на руле. Привет от экс-руководителя подразделения BMW M! Ведь именно он возглавлял разработку Стингера.

2018-kia-stinger_1

Под капотом Kia Stinger прописался  3,3-литровый твин-турбо  V6, выдающий 365 л.с. В качестве альтернативы — 2,0-литровая турбочетверка на 255 сил. С топовым движком машина разгоняется до сотни за 5,1 с, а максималка составляет 240 км в час (со специальным пакетом — 270 км/ч).

kia-stinger

В оснащение Kia Stinger входят: кожаный салон, продвинутая мультимедиа с большим тачскрином, доступ в интернет, адаптивный круиз-контроль и системы предотвращения столкновений.

kia-stinger-inside

Цена Киа Стингер? Стоимость пока что не разглашается, но корейцы обещают привлекательный ценник, который позволит им «отломать» кусок лакомого пирога.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий