«Китайская Тесла» не доехала до презентации из-за съемок в фильме и аварии

Если ты помнишь, нынешней осенью китайская компания LeEco презентовала электрический концепт LeSee, названный китайским конкурентом Тесла. Так вот, недавно разработчик создал его рабочую, предсерийную версию — LeEco LeSee Pro — и должен был вот-вот представить ее на своей пышной выставке в Сан-Франциско. Однако ничего не вышло — все сорвалось в разгар презентации, когда гости уже готовились лицезреть автомобиль.

LeEco в фильме «Трансформеры 5»

По задумке постановщиков мероприятия, LeSee Pro должен был выкатиться на сцену в клубах дыма в беспилотном режиме и с одним из топ-менедженров компании Цзи Йюетингом на борту. Однако большой босс вышел на сцену на своих двоих и начал объяснять, что с машиной произошел неприятный случай по пути на шоу: каким-то образом она ухитрилась угодить в ДТП и серьезно повредиться. А путь был довольно длинным —  автомобиль следовал в Сан-Франциско из Лондона, где принимал участие в съемках фильма «Трансформеры 5».

LeEco LeSee Pro

В итоге представителям СМИ пришлось смотреть на тот же весенний концепт,  хотя и чуть-чуть доработанный: со способностью к самопередвижению, бутафорским интерьером и немного измененным обликом (другие боковины и бамперы).

Китайский автомобиль LeEco в фильме «Трансформеры 5»

Детальные характеристики автомобиля в компании снова не сообщили, зато пообещали в начале 2017 года на выставке электроники CES полностью готовый к производству экземпляр.

LeEco LeSee Pro

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий