Когда заработает фотофиксация нарушений ПДД в Украине

Автоматическая фотофиксация нарушений ПДД Украины должна заработать до конца 2019 года. Об этом заявил начальник Главного сервисного центра МВД Украины Владислав Криклий, передает Auto-consulting.

Когда заработает фотофиксация нарушений ПДД в Украине

Сначала новая система заработает в Киеве. «Для столицы уже закупили 10 камер, их установили в 10 местах и провели все согласования. Другие города пока ждут», — сообщил Владислав Криклий.

Нарушителям скоростного режима будут начислять штрафные баллы. Сначала с них будут снимать виртуальные баллы, а когда они исчерпаются – будет выписан реальный штраф.

Водителям будут приходить извещения о нарушениях по месту жительства почтовым уведомлением, по SMS и в электронном кабинете водителя.

Админпротокол будут выписывать на владельца машины, но у него появится возможность внести в регистрационные данные «надлежащего пользователя» авто, чтобы в случае нарушений, штраф был выписан на него.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий