Рассекречен самый маленький кроссовер Volkswagen

Автошпионы из британского Autocar засветили в Сети первые фото Volkswagen T-Roc. Если ты не знаешь, то это самый компактный кроссовер Фольксваген, который станет конкурентом Nissan Juke, Opel Corssland X и Toyota C-HR.

По меркам Фольксваген, новый кроссовер выглядит очень даже прогрессивно. Продолговатая решетка радиатора и расширенные плечи намекают на новое направление в фирменном стиле.

Рассекречен самый маленький кроссовер Volkswagen

В основе новинки лежит платформа MQB, которую также используют Volkswagen Golf и Tiguan. Точные размеры автомобиля неизвестны, но его длина составит около 4,2 м, а колесная база – 2,64 м.

Рассекречен самый маленький кроссовер Volkswagen

По предварительным данным, новый Volkswagen T-Roc получит бензиновые турбомоторы объемом 1,0 л (115 л. с.) и 1,5 л (130 и 150 л. с.), а еще турбодизели объемом 1,6 л (115 л. с.) и 2,0 л (150 и 190 л. с.). Позже появится гибридный кроссовер Фольксваген. Ходят служи даже о заряженном варианте с 2,0-литровой 245-сильной четверкой от Volkswagen Golf GTI.

Рассекречен самый маленький кроссовер Volkswagen

Ожидается, что в линейке будут версии как с передним, так и с полным приводом. Цена Volkswagen T-Roc составит примерно 20 тыс. евро в базовой версии, а премьера модели состоится на Франкфуртском автосалоне в сентябре.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий