Toyota показал компактный кроссовер с динамикой суперкара

На автошоу SEMA представлен кроссовер Toyota C-HR R-Tuned. Тюнинг Тойота выполнило ателье Dan Garder Spec. Недорогой автомобиль превратили в корч с характеристиками суперкара. Как нетрудно догадаться, перед тобой прямой конкурент Nissan Juke R.

Кроссовер с динамикой суперкара: экстремальный тюнинг Toyota C-HR

Для начала под капот установили двигатель Toyota 2AZ-FE. Эта 2,4-литровая четверка ставилась на старую Тойота Кемри, однако теперь у нее кованные поршни и титановые клапаны, да еще турбина Garett в придачу. Результат – 600 л. с. и всего 2,9 с до 100 км/ч.

В добавок установлены 5-ступенчатая механическая КПП и самоблок. К тому же, появились регулируемые амортизаторы и тормозные диски Brembo диаметром 356 мм.

Кроссовер с динамикой суперкара: экстремальный тюнинг Toyota C-HR

Кроссовер Toyota C-HR щеголяет обвесом и серьезно занижен, а на крыше появилось немаленькое антикрыло. Из салона убрали атрибуты комфорта, задние сиденья и отделку. Зато теперь есть спортивные ковши и каркас безопасности.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий