Кроссовер ЗАЗ – украинский SUV могут построить на базе ZAZ Forza

Запорожский автозавод готов выпустить кроссовер ЗАЗ. Более того, украинский автогигант может наладить производство нового SUV на существующих производственных мощностях, взяв за основу ZAZ Forza.

Кроссовер ЗАЗ – украинский SUV могут построить на базе ZAZ Forza

Речь идет об украинской версии нового кроссовера  Chery Tiggo 3X, который «По своим конструктивным параметрам автомобиль Chery Tiggo 3X может разместиться в производственных технологических потоках ЗАЗа при соответствующей модернизации технологической оснастки существующей линии сварки кузова автомобиля Форза», — цитирует пресс-службу «УкрАВТО» сайт «Автоцентр».

В украинской автомобильной корпорации говорят, что кроссовер ЗАЗ может быть выпущен при условии, если спрос на автомобиль будет не менее 30 тысяч штук в год. То есть, на данный момент выпуск кроссовера ЗАЗ нельзя назвать оправданным и целесообразным, хотя он вполне возможен. Одним из камней преткновения, как считают на заводе, также является отсутствие в Украине дешевых инвестиционных кредитов и незаинтересованность государства в развитии и стимулировании украинского автопрома.

Напомним, что в этом году ЗАЗ показал, какой может быть (или могла быть?) новая Славута. Что касается кроссовера ZAZ, если без шуток, появись он в таком виде, спрос на машину однозначно был бы неплохим, при условии адекватной цены, конечно.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий