Lamborghini выпустит четырехместный спорткар

Lamborghini таки выпустит четырехместную модель. Появление нового купе подтвердил руководитель итальянского бренда Стефано Доменикали. Новинка сможет бросить вызов Ferrari GTC4 Lusso, Aston Martin DB11 и Bentley Continental GT.

Lamborghini выпустит четырехместный спорткар

По его словам, переднемоторное туристическое купе с посадочтной формулой 2+2 представят в 2024 или 2025 году. Детали новой модели он не раскрыл, но заявил, что это точно не будет электромобиль.

Также Доменикали намекнул, что, скорее всего, купе Ламборгини станет полноприводным. Так что не исключено, что построят его на агрегатах Lamborghini Urus или позаимствуют платформу в Porsche Panamera.

Напомним, что последнее туристическое купе Lamborghini Espada с четырьмя сиденьями сошло с конвейера в далеком 1978 году. Слухи о создании подобной модели циркулируют давно, однако дальше концептов пока дело не пошло.

 

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий