Легендарный 90-летний Bentley возвращают в производство

Bentley 4 ½ Litre Blower 1929 года – одна из самых знаменитых моделей в истории британской марки. Кто бы мог подумать, что 90 лет спустя ее вернут в производство.

Легендарный Bentley 30-х возвращают в производство

В Bentley соберут 12 точных копий Blower в кузове турер. Для справки: в 1929 году выпустили 55 машин. Интересно, что один из оригинальных Bentley Blower разобрали до винтиков, отсканировали все запчасти и создали 3D-модель авто.

Легендарный Bentley 30-х возвращают в производство

Все автомобили сохранили рессорную подвеску, барабанные тормоза и мощную стальную раму. Рядная компрессорная четверка объемом 4,5 л развивает 240 л. с. при 4200 об/мин – столько же, сколько и у гоночной версии оригинального Blower. Максимальная скорость – 209 км/ч.

Цена Бентли Бловер пока не оглашена, но дешевым он не будет. Аналогичные воссозданные Aston Martin, например, стоят миллионы. Хотя оригинал все равно в разы дороже.

Цена Бентли Бловер пока не оглашена, но дешевым он не будет. Аналогичные воссозданные Aston Martin, например, стоят миллионы. Хотя оригинал все равно в разы дороже. Кстати, кто не знает, в книге у Джеймса Бонда был именно такой Бентли.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий