Любой каприз: BMW оформила салон новой 7-й серии в растаманском стиле

У богатых деловых людей, любящих экзотические культуры, появилась возможность стать обладателем уникальнейшего BMW 7 Series. Речь идет о флагманском седане, салон которого оформлен в африканско-племенном стиле (почти что растаманском!).

bmw-740li-esther-mahlangu (7)

bmw-740li-esther-mahlangu (6)

Данный автомобиль был создан подразделением BMW Individual совместно с южноафриканской художницей, представительницей племени Ндебеле Эстер Малангу. 25 лет назад она делала нечто подобное —  использовала седан BMW 525i в качестве холста и украсила кузов машины уникальным орнаментом ярких цветов, традиционных для искусства Ндебеле. Теперь же она создала похожий декор в салоне новой 7 Series. Для этих целей баварцы сделали специальную высококачественную деревянную отделку белого цвета, которую после росписи покрыли специальным лаком и установили в машине.

bmw-740li-esther-mahlangu (8)

5-9 октября автомобиль, получивший имя BMW 740Li Esther Mahlangu, представят публике на арт-ярмарке Frieze в Лондоне. Там его выставят на торги, вырученные средства пойдут на благотворительность.

bmw-740li-esther-mahlangu (9)

bmw-740li-esther-mahlangu

Что до самого авто, то художнице была предоставлена версия из серии BMW Individual Collection. Машина имеет особый цвет «серебристый металлик», 20-дюймовые колеса с V-образным спицевым дизайном, широкий список оборудования, эксклюзивный салон, обтянутый кожей и алькантарой. Под капотом — 3,0-литровая рядная шестерка на 326 сил, сочлененная с 8-скоростной трансмиссией Steptronic.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий