Кому Maserati MC12 Corsa? Самый хардкорный Мазерати за 2 млн долларов

Maserati MC12 Corsa — очень редкий гоночный суперкар, вышедший тиражом всего в 15 экземпляров. Один из таких сейчас выставили на продажу в Канаде. Цена вопроса — ни много ни мало 1,95 млн долларов. К слову сказать, новым (на момент выхода в 2006 году) такой автомобиль стоил 1,16 млн евро.

zr-july-9-2016-28

За такие деньги предлагается машина, созданная исключительно для езды по трекам. Кроме того, она несколько отличается от других «Корс». Во-первых, особым ярко оранжевым окрасом, во-вторых, наличием обвеса Corsa Widebody от Edo Competition, который включает в себя другие диски, ряд углеродных кузовных элементов, а также салон, отделанный алькантарой.

За движение дикой двухдверки отвечает 6,3-литровый движок V12, выдающий 840 л.с. мощности.

zr-july-9-2016-23

MC12 Corsa была создана как коллекционный автомобиль непосредственно из гоночной модели Maserati MC12 GT1, которая в 2005 году выиграла Кубок Автопроизводителей FIA GT в классе GT1. Существовала также обычная Maserati MC12 — ее выпустили в количестве 50 экземпляров.

Отметим также, что Maserati MC12 имеет прямое родство со знаменитым суперкаром Ferrari Enzo, поскольку была построена на его платформе. Однако она получилась длиннее, шире, выше, с более острым носом и более гладкими линиями, чем Энзо.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий