Механиков шокировал дизельный мотор Октавии с пробегом 700 тысяч км

Двигатель 1.9 TDI — это тот агрегат, которые многие считают оптимальным и наиболее удачным. А еще данный дизельный мотор нередко встречается у иномарок «на бляхах». Поэтому, возможно, многим будет интересно знать, что с ним происходит после 700 тысяч километров пробега.

Если быть точнее, речь идет о пробеге в 432 тысячи миль, что немногим меньше 700 тыс. км. Любопытный эксперимент провели журналисты Car Throttle, которые «вскрыли» дизельный мотор Skoda Octavia 1.9 TDI.

Снаружи автомобиль хорошего впечатления не производит, но в данном случае журналистам было интересно знать о состоянии оригинального мотора, который обслуживался только по регламенту. Когда механик разобрал мотор, он был шокирован – по его словам, агрегат выглядит на 200, но никак не на 700 тысяч км пробега. В чем секрет? По словам автовладельца, он просто вовремя проводил ТО.

Отметим, 700 тысяч км для Октавии это вовсе не рекорд. Есть в Украине Skoda Octavia с пробегом свыше 1 миллиона километров, двигатель которой (бензиновый 1.6 MPI) ни разу не поддавался капитальному ремонту!

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий