Море рева и клубы пыли: дрифт 1000-сильного VW Passat

Слышал ли ты что-то о 1000-сильном VW Passat? Если нет, то расслабься — это не дорожный автомобиль, а заряженный снаряд для гонок. Тем не менее, машина очень интересная. Особенно в дрифте.

1000HP VW Passat

Собственно, этот сверхмощный Пассат представляет собой совокупность суперкара и раллийного болида. И данное видео — тому подтверждение.

Машина была построена в 2015 году для гонщика Таннера Фауста, который выступает на нем в чемпионате Formula D. Под капотом машины расположен  7,4-литровый V8, созданный на основе джи-эмовского движка LS7. Штатно мотор выдает 700 сил, но за счет закиси азота мощность повышается до 1000 л.с. Естественно, одним особым мотором дело не ограничилось — также здесь 4-скоростная секвентальная кулачковая КП с трехдисковым сцеплением и перенастроенная подвеска.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий