Мужские слезы: редчайшие Dodge Viper превратили в груду металла (видео)

В сети появилось видео уничтожения редких прототипов Dodge Viper разных поколений. В общей сложности под пресс пустили целых 93 авто.

Мужские слезы: редчайшие Dodge Viper пустили под пресс (видео)

В свое время эти Dodge Viper были переданы различным американским университетам для исслеований, однако по окончанию срока их службы машины вернули концерну Chrysler.

Мужские слезы: редчайшие Dodge Viper пустили под пресс (видео)

Почему же их не продали коллекционерам? Дело в том, что это предсерийные экземпляры, а значит у них отсутствует целый ряд необходимого оборудования по безопасности и контролю вредных выбросов.

Машины не предназначены для использования на дорогах общего пользования, хотя такие случаи были – два подобных Dodge Viper даже попали в ДТП. У концерна Chrysler из-за этого возникли проблемы и чтобы избежать повторения таких случаев, остальные машины решили попросту утилизировать.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий