На чем официально ездят Путин и его свита

Недавно мы писали, что Путину в режиме секретности представили его будущий лимузин. Но официально президент РФ владеет совсем не тем, на чем ездит. Так, сегодня на официальном сайте президента России появились сведения об имуществе, доходах и расходах главы государства и его свита.

Путин по-прежнему владеет тремя транспортными средствами: ГАЗ-М21, ГАЗ-М21-Р и «Нивой» с прицепом «Скиф».

c7811b545d3f63b9dd2021343bcce7e3

Глава администрации президента Сергей Иванов транспортными средствами не владеет, зато за его женой числится внедорожник Porsche Cayenne. Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев также не имеет автомобилей – на его супругу зарегистрирован компактвэн Volkswagen Touran. Татьяна Навка, супруга пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, владеет самым «мощным» автопарком среди сотрудников администрации президента и их ближайших родственников: Mercedes-Benz CL63 AMG. Правда, если говорить о неофициальных данных, то ему приписывают Феррари и другие суперкары. Клевета?

peskova-sfotografirovali-na-avtomoyke-v-uggah-i-revolyucionnyh-shtanah_3

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, как пишет Motor.ru, является владельцем внедорожника Toyota Land Cruiser 200. Его супруга фигуристка Татьяна Навка имеет в собственности два «заряженных» Mercedes-Benz от AMG – купе CL63 и внедорожник ML63. Также за ней числятся Lexus RX350 и мотовездеход Yamaha. Помощник президента Владимир Кожин оказался владельцем компактного электрокара Mitsubishi i-MiEV. Также на него зарегистрированы Porsche Cayenne, а на жену – BMW X6 и Lada Largus. Бывший замглавы администрации президента Владислав Сурков, ныне помощник президента, владеет минивэнами Mercedes-Benz Viano и Ford Galaxy и седаном Mercedes-Benz S600.

За советником Путина Сергеем Глазьевым числятся Volvo XC90, Audi Q7 и Mercedes-Benz Viano, а за уполномоченным по правам ребенка Павлом Астаховым – две Audi A8.

Любопытно, что в декларации указаны и не совсем обычные для российских чиновников автомобили. Так, помощник Путина Владимир Кожин владеет редким для России электрокаром Mitsubishi i-MiEV. Помощник Путина Андрей Фурсенко, бывший министр образования, автомобилей не имеет, но его супруга владеет седанами Volvo S80 и Rover 75. Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских имеет в собственности ВАЗ-2106, а его жена владеет внедорожником Toyota Highlander.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий