На дорогах замечен самый дорогой автомобиль современности

Как ты наверное слышал, на шоу ретро-авто Concorso d’Eleganza в Италии показали самый дорогой автомобиль в мире Rolls-Royce Sweptail. Цена Роллс-Ройс с эксклюзивным кузовом – $12,8 млн, то есть как пять Bugatti Chiron.

На дорогах замечен самый дорогой автомобиль современности

Мы до сих пор не знаем, кто же был заказчиком уникального Роллс-Ройс Свептейл. Но вот на днях роскошный автомобиль заметили на дорогах общего пользования.

На дорогах замечен самый дорогой автомобиль современности

Судя по всему, после Concorso d’Eleganza владелец решили отправиться на авто в путешествие домой – в Великобританию. По дороге он остановился возле французского города Бордо, где баснословно дорогой авто и засняли в компании Ferrari F12. На фоне компактных хетчбэков огромный Роллс-Ройс смотрится особо пышно.

Огромное купе Роллс-Ройс с уникальным заказным кузовом останется в единственном экземпляре. Характеристики Rolls-Royce Sweptail официально не разглашают, но, скорее всего, автомобиль построен на базе купе Rolls-Royce Phantom и оснащен 6,75-литровым V12 мощностью 460 л. с. и 8-ступенчатой АКПП.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий