На продажу выставлен самый быстрый авто всех времен и народов

В Великобритании на продажу выставлен уникальный реактивный авто Bloodhound SSC. За невероятный болид просят всего 250 тыс. фунтов стерлингов ($316 тыс.).

На продажу выставлен самый быстрый авто всех времен и народов

Bloodhound SSC – самый быстрый авто всех времен и народов. Он рассчитан на скорость 1600 км/ч и создавался специально для того, чтобы побить мировой рекорд скорости на суше.

Этот 13,5-метровый болид весит 6,4 тонны и оснащен сразу двумя реактивными двигателями. Сначала включается мотор Rolls-Royce EJ200 от истребителя Eurofighter Typhoon, а после 1000 км/ч к нему присоединяется двигатель от ракеты. Суммарная мощность составляет 135 000 л. с.

На продажу выставлен самый быстрый авто всех времен и народов

Конечно, цена Bloodhound SSC очень скромная. Но есть один нюанс – автомобиль так и не довели до ума. Проект разрабатывали более десяти лет и у команды банально закончились деньги.

Пока Bloodhound SSC на испытания достиг только 320 км/ч. Чтобы доработать его и таки разогнать до рекордной скорости, понадобится еще несколько миллионов долларов.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий