На ЗАЗе могут начать выпуск автомобилей Mercedes-Benz?

Возможно, ты не знал, но еще при Кучме на ЗАЗе осуществлялась крупноузловая сборка Мерседесов (Е-класс). И вот теперь, почти 20 лет спустя в Запорожье могут возобновить выпуск Mercedes-Benz. Но пока что это всё в проекте.

По информации Автоцентр.ua, слухи о приезде немцев на ЗАЗ подтвердились. Однако, в «УкрАВТО» призвали не воспринимать эту информацию сенсационной, поскольку корпорация сотрудничает с Daimler больше двадцати лет, а «визит носит партнерский характер ознакомительного содержания».

заз мерседес

Касательно возобновления производства Мерседесов в Украине, в пресс-службе отметили, что «пока рано говорить о конкретных проектах». Рано не рано, но проекты есть – это главное. А если вспомнить, сколько нынче кроссоверов у Мерседеса (и их популярность в Украине), крупноузловая сборка Mercedes-Benz может оказаться реально выгодной всем. А еще не стоит забывать о моделях, покинувших конвейер. Думаем, они были бы весьма востребованы…

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий