Новая Tesla Roadster станет первым авто в открытом космосе

Электромобиль Tesla Roadster 2020 станет первым автомобилем, который отправят в открытый космос (если не брать во внимание специализированные транспортные средства вроде луноходов).

Состоится знаковое событие уже в январе 2018 года.

Новая Tesla Roadster станет первым авто в открытом космосе

На такой эксперимент решился Илон Маск, о чем и сообщил в Twitter. Нет, основатель Тесла не хочет проверить работу электромобиля в открытом космосе. Электрокар Tesla Roadster выполнит роль полезного груза при испытаниях новой ракеты Falcon Heavy от SpaceX.

Новая ракета Маска будет обладать грузоподъемностью в 63 тонны, что уже является серьезным показателем и позволяет запускать в космос даже пилотируемые корабли.

Новая Tesla Roadster станет первым авто в открытом космосе

Как и предыдущие ракеты Илона Маска, Falcon Heavy является многоразовой и способна возвращаться на Землю. Однако первый экземпляр не вернется, а будет дрейфовать в открытом космосе под песню Дэида Боуи Space Oddity.

 

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий