Новейший суперкар Porsche разбили через 3 дня после покупки

В Германии попал в ДТП новый Porsche 911 GT2 RS. Владелец разбил авто лимитированной серии на третий день после покупки.

Новейший суперкар Porsche разбили через 3 дня после покупки

Суперкар Porsche 911 GT2 RS – самая быстрая модель марки в истории. Купе Порше с 700-сильной турбошестеркой разгоняется до сотни за 2,8 с и способно развить 340 км/ч. Всего выпущено 1000 машин и все они уже раскуплены по цене в 285 тыс. евро.Новейший суперкар Porsche разбили через 3 дня после покупки

Автомобиль также прославился, установив новый рекорд Нюрбургринга – проехал круг 6 мин. 47 с. Именно на Нюрбургринге владелец Порше 911 и решил испытать автомобиль.

Новейший суперкар Porsche разбили через 3 дня после покупки

Однако 750 Н∙м крутящего момента на заднюю ось – не шутка. Новый Porsche 911 GT2 RS потерял управление и врезался в отбойник. Повреждения, на первый взгляд, не слишком серьезные, но ремонт карбоновых деталей – совсем недешевый.

Кстати, один такой суперкар Porsche 911 GT2 RS недавно появился в Украине, причем с опционным карбоновым пакетом.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий