Новость одной картинкой: самый длинный автовоз в мире

Как известно многим, в Китае любят все с приставкой big. Даже машины. Ну да, компакт-кары там в почтении, но всякие удлиненные седаны и лимузины в тамошних краях предпочитают больше. А еще там в тренде большие грузовики.

zagruzheno

Например, как вот этот автовоз. По мнению наших китайских коллег, это самый огромный трейлер для перевозки машин в мире. Точно утверждать мы не станем, однако тоже склонны так полагать.

Прицеп имеет длину аж 30 м, и это при том, что количество колес у него такое же, как у обычных собратьев — то есть, шесть. Если прикинуть, помещается в такую фуру около 15 легковушек.Тянет же все это дело стандартный FAW Jiefang J6, оснащенный 460-сильным дизелем.

В общем-то, мы не сильно удивлены существованию такого тягача, но один вопрос все же мучает: как сея конструкция входит в повороты?

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий