Новый Chevrolet Corvette Z06 готовится разрывать дорогие суперкары

Линейку Chevrolet Corvette 2022 пополнила заряженная версия Z06. В продажу она поступит с лета и обещает быть относительно недорогой – от 100 тыс. долларов.

Недорогой – это если учесть характеристики Chevrolet Corvette Z06, ведь они на уровне экзотических суперкаров. Оснастили его новым 5,5-литровым V8 от гоночного Корвета. Мотор развивает 670 л. с. при высоких 8400 об/мин и обладает крутящим моментом в 623 Н∙м при 6300 об/мин.

Еще никогда двигатель Corvette не был таким высокооборотистым. К слову, наконец американский спорткар получил V8 с 4 клапанами на цилиндр. К слову, это самая мощная атмосферная восьмерка в мире.

Динамику Chevrolet Corvette Z06 пока не разглашают, но известно, что разгон до сотни займет меньше 3 с, а максимальная скорость превысит 320 км/ч – для авто за $100 тыс. это очень круто. Хотя если кому-то этого мало, то можно подождать новый Corvette ZR1 — там будет 800+ сил!

Корвету доработали 8-ступенчатый робот с двумя сцеплениями и подвеску, установили адаптивные амортизаторы и увеличенные тормоза Brembo, а за доплату предложили и карбоново-керамические диски.

В комплекте с керамическими тормозами идут карбоновые обвес и антикрыло, создающие аж 332 кг прижимной силы при 300 км/ч. Узнается новый Chevrolet Corvette Z06 по увеличенным воздухохаборникам и четырем выхлопным трубам.

А еще расширили крылья, чтобы поместить шины размером 275/30 R20 спереди и 345/25 R21 сзади. К слову, колесные диски за доплату тоже могут быть карбоновыми – прям как у Bugatti.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

10 комментариев к «Новый Chevrolet Corvette Z06 готовится разрывать дорогие суперкары»

  1. I can not participate now in discussion — it is very occupied. But I will return — I will necessarily write that I think.

Добавить комментарий