Новый электромобиль Bugatti будут продавать по цене Nissan Leaf

К своему 110-летию в Bugatti выпустят не только баснословно дорогой гиперкар La Voiture Noir за почти $19 млн., но и самую дешевую свою модель. Причем это будет электромобиль.

Новый электромобиль Bugatti будут продавать по цене Nissan Leaf

Электромобиль Бугатти будет стоить 30 тыс. евро – как новый Nissan Leaf. Правда, есть один нюанс – это детская машинка Bugatti Baby II. Как ни странно, это далеко не первый подобный авто: еще в 1926 году Бугатти создал такую игрушку для своего сына.

Современный Bugatti Baby, как и его предок, повторяет спорткар Bugatti Type 35. У него даже работают приборы и оптика, а салон отделан кожей.

Новый электромобиль Bugatti будут продавать по цене Nissan Leaf

Электромотор может работать в двух режимах. Для самых маленьких автомобилистов мощность составляет 1 кВт (1,36 л. с.), а скорость – 20 км/ч. Если же с помощью ключа (как в Bugatti Chiron) активировать «скоростной» режим, то мощность составит 4 кВт (5,44 л. с.) и можно развить 50 км/ч.

Электрокар Бугатти оснащен литий-ионной батареей и даже тормозной рекуперацией. Всего выпустят 500 Bugatti Baby II.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий