Новый гиперкар Mercedes потребует капремонта каждые 50 тыс. км

Появилась новая информация про гиперкар Mercedes-AMG Project One. Напомним, это трековое гибридное купе Мерседес представят в сентябре на автошоу во Франкфурте. Весь тираж в 275 штук раскуплен еще до премьеры, несмотря на то, что цена Мерседес превышает 2 млн. евро.

Новый гиперкар Mercedes потребует капремонта каждые 50 тыс. км

Мерседес представил схему с компоновкой авто. Как и ожидалось, новый Mercedes-AMG Project One является полноприводным. Переднюю ось вращает 120-сильный электромотор, а заднюю – 1,6-литровый турбированный V6, созданный на основе двигателя болида Формулы 1 2015 года.

Суммарная мощность силовой установки составит примерно 1000 л. с., а запас хода на электротяге – около 25 км. Бензиновый двигатель сможет раскручиваться до 13 500 об/мин, а его холостые обороты – 4000 об/мин. Правда, за это придется расплачиваться: капремонт мотора Мерседес необходимо делать каждые 50 тыс. км.

Новый гиперкар Mercedes потребует капремонта каждые 50 тыс. км

Монокок и кузовные панели Mercedes-AMG Project One изготовлены из карбона, поэтому масса купе Мерседес – всего 1315 кг. Оно сможет разгоняться до сотни менее, чем за 2,5 с.

 

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий