Новый компактный седан Audi оказался быстрее суперкара Lamborghini

Седан Audi RS3 2018 является одной из самых мощных и быстрых моделей С-класса. Его 400-сильный 2,5-литровый турбомотор позволяет разгоняться до 100 км/ч за 4,1 с и развивать 250 км/ч.

Новый компактный седан Audi оказался быстрее суперкара Lamborghini

Оказалось, что новый Audi RS3 Sedan вполне может тягаться с суперкарами – такими, как 550-сильный Lamborghini Gallardo. На бумаге Ламбо быстрее (3,9 с до сотни), однако в реальной жизни седан Ауди выиграл.

Скорее всего, причиной проигрыша Lamborghini стала мокрая дорога. Дело в том, что в заезде принимала участие заднеприводная версия Gallardo, а у Audi привод полный да еще и резина зимняя.

К слову, в видео RS3 разогнали даже до 262 км/ч, хотя в данном случае, скорее всего, имеет место погрешность спидометра, ведь при 250 км/ч должен был сработать ограничитель. А вот лучшее время разгона до сотни составило 3,7 с.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий