Электромобиль Maserati появится в 2020 году в виде крутого суперкара

Нет, это не шутка и не фейк. Maserati действительно готовят серийный электромобиль. Правда, не от хорошей жизни.

Нужда заставила. Электромобиль Maserati появится в 2020 году

Первый электромобиль Maserati представят в 2020 году. Это будет не самостоятельная модель, а специальная версия купе Maserati Alfieri. По предварительным данным, у электрокара Мазерати также будет не менее 400 л. с.

Нужда заставила. Электромобиль Maserati появится в 2020 году

На такой шаг руководство Мазерати и всего концерна Fiat Chrysler заставили пойти экологи. Новые требования заставляют резко уменьшить средний показатель вредных выбросов для всего модельного ряда марки. То есть, чтобы компенсировать модели с V8, необходимо создавать электромобили. Кстати, по этой же причине Ferrari выпустят больше гибридных моделей.

Нужда заставила. Электромобиль Maserati появится в 2020 году

К слову, именно из-за эко-стандартов купе Maserati Alfieri не получит и бензиновый V8. Вместо него установят 3,0-литровый V6 с двумя турбинами, знакомый по кроссоверу Maserati Levante 2016. Правда, мощность поднимут минимум до 450 л. с.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий