Обнаружен культовый 25-летний McLaren F1 без пробега

В США на аукцион Gooding and Company выставили легендарный суперкар McLaren F1 1995 года. Лот очень интересный, ведь автомобиль практически без пробега, а  потому за него планируют выручить не менее 15 млн. долларов.

За четверть века McLaren F1 проехал всего 387 км и сохранился как новый. Изначально суперкар заказал себе один японец, но практически не ездил на нем. Затем суперкар МакЛарен продали в Америку, но и новый владелец особо не катался.

Автомобиль выполнен в эксклюзивном коричневом цвете, а салон отделан кофейной кожей. В комплекте с McLaren F1 идут набор фирменного багажа и инструменты из титана.

Напомним, что суперкар McLaren F1 более десяти лет держал титул самого быстрого серийного авто в мире. Это купе с 6,1-литровым 627-сильным V12 BMW способно разогнаться до 100 км/ч за 3,3 с и развить 386 км/ч.

Среди особенностей McLaren F1 – трехместный салон с водителем по центру и технология граунд-эффекта, присасывающая авто к дороге. А моторный отсек отделан золотом для лучшего отвода тепла.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий