Обнаружен уникальный хэтчбек BMW M3, о котором никто не знал

BMW рассекретили никому не известный прототип M3 Compact. Такой хот-хэтч построили в одном-единственном экземпляре, ведь в серию его решили не запускать.

Как известно, BMW M3 E36 выпускали в кузовах купе, кабриолет и седан. Однако инженеры баварской марки обратили внимание на хэтчбек BMW 3 Compact. Дело в том, что он был самым легким среди всех БМВ 3 Е36 – весил на 150 кг меньше, чем купе.

Под капот установили стандартную 3,2-литровую шестерку S50B32 мощностью 321 л. с. В паре с ней работает 6-ступенчатая МКПП.

Подвеску, рулевое и тормоза также переставили от обычного BMW M3 E36. Салон отделали алькантарой и даже установили спортивные кресла с карбоновым каркасом.

Получилась маленькая ракета и разработчики были очень довольны хэтчбеком. Однако все прекрасно понимали, что BMW M3 Compact мало кто купит, а потому проект пришлось закрыть.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий