Обзор автомобильных рейлингов

Согласно статистике, машина чаще всего используется с нулевой загрузкой. Но иногда появляется необходимость «затариться по полной». Здесь и понадобятся автомобильные рейлинги. Их выбор и покупка особенно актуальны для любителей активного образа жизни – тех, кто часто путешествует на автомобиле или выезжает за город на пикники.

Итак, рассмотрим виды рейлингов:

Рейлинги с пластиковыми ножками

Одна из самых популярных моделей, пользующаяся высоким спросом по причине своей умеренной стоимости. Профиль изготовлен из чистого алюминия, имеет сложную геометрическую форму.

Толщина профиля:

  • Премиум вариант – 1.7-1.9 мм;
  • Эковариант – 1.1-1.3 мм.

Цветовая гамма:

  • Черный мат или серый металлик (порошковая покраска),
  • Серый мат (метод анодирования);
  • Хром (полированный алюминий со специальным лаковым покрытием).

Ноги (опоры) пластиковые, изготовлены из ударопрочного полистирола. Декоративные крышки выполнены из полиамида.

Паспортная нагрузка таких рейлингов до 80 кг равномерного веса (премиум вариант), и до 45 кг (эковариант). Ассортимент можно посмотреть на сайте https://ddaudio.com.ua/rejlingi-bagazhniki.html

рейлинги

Рейлинги с чугунными ножками

Единственное отличие от вышеописанной модели состоит в применении металлической конструкции опор. Благодаря такому решению достигается увеличение допустимой нагрузки – до 150 кг.

Рейлинги типа Skyport (у некоторых производителей называются Crown)

Впервые подобный тип рейлингов установила компания Фольксваген на свои премиум-автомобили. Их «фишкой» является то, что ноги, как таковой, у них нет. Профиль на концевиках переходит непосредственно в ноги, составляя с ними единое целое. При этом используются только пластиковые подкладки под них.

Все эти конструктивные особенности делают их достаточно популярной моделью среди всего спектра выпускаемых рейлингов. Модели типа Skyport (Crown) представлены на рынке в двух цветовых гаммах – серый и черный мат. Толщина профиля 1.4-1.6 мм. Допустимая нагрузка – 100 кг равномерного веса*.

* Внимание! На рынке появилась подделка из более тонкого профиля 1.1-1.3 мм. Цена дешевая, но качество хуже, а допустимая нагрузка в два раза меньше, в сравнении с оригинальным изделием.

рейлинги на авто

Установка рейлингов на автомобиль

Большинство моделей имеет три точки опоры (за редким исключением бывает — 2 или 4). В основном все опоры прикручиваются, в отдельных случаях применяют самоприжимные крепежные элементы. Установка рейлингов, в зависимости от особенностей тюнингуемого автомобиля, может быть произведена различными способами: на болты, на специальные кронштейны или на стекольный клей (если не предусмотрены заводские отверстия).

Где купить рейлинги на крышу машины?

Украинская компания тюнинга и автозвука Диджитал Дизайнс (сайт – https://ddaudio.com.ua ) является эксклюзивным импортером аксессуаров для машин известных мировых производителей. Имея за плечами более чем десятилетний опыт работы, и предлагая своим клиентам лучшие цены на рейлинги, компания оправданно заслужила доверие тысяч автовладельцев с Украины и Европы. Такой успех достигнут не только за счет доступных цен, но и неизменно высокого качества на предлагаемый товар. Так что, хотите сэкономить и купить рейлинги, которые прослужат много лет, не потеряв при этом внешней привлекательности, берите на заметку…

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий