Обзор Lexus LX. Почему его у нас так любят

Lexus LX – культовый автомобиль для Украины. Этот люксовый внедорожник солидно выглядит и впечатляет по внутреннему пространству. Он сравни небольшой квартире на колесах, где с комфортом разместятся пятеро взрослых, хотя борт может принять и 7 человек. В салоне нет излишних вычурностей, но в целом интерьер воспринимается уютным и роскошным, а в последнем поколении — масса экранов и тачскринов. Здесь больше атрибутов премиума, чем в соплатворменном Toyota Land Cruiser 200.

Выбор моторов для Lexus LX, мягко говоря, невелик. Гамма бензиновых двигателей состоит из 5,7-литрового V8 мощностью 367 л.с. Разгон до 100 км/ч – 8,6 секунд. Привод – полный. Коробка передач – автоматическая на 8 ступеней. Также есть дизельная модификация Lexus LX 450d, которая агрегатируется 6-ступенчатым автоматом. Есть центральный дифференциал повышенного трения и системы для езды по бездорожью.

Новый LX дает максимум комфорта, как водителю, так и пассажирам. В распоряжении капитана «корабля» автоматический дальний свет, большое кресло с электрорегулировкой, адаптивный круиз-контроль и подвеска с изменяемыми жесткостью и клиренсом. Предлагается три камеры (передняя, боковая и задняя) и цветной сенсорный дисплей. Для сидящих сзади предусмотрены отдельный климат-контроль, шторки и, при желании, телевизоры.

По умолчанию Лексус Эл Икс оснащен десятком подушек и шторок безопасности. Передние – двухступенчатые. Есть еще подушки безопасности для колен водителя и переднего пассажира. По результатам краш-тестов разных институций Lexus LX считается одним из самых защищенных автомобилей, не только в классе. Этому способствует не только обилие активных и пассивных систем безопасности, а также масса (почти 3 тонны). Электронных помощников не счесть — от ABS до системы, предупреждающей аварии.

Не только размеры и мощь являются причиной популярности LX в Украине. К основным особенностям этого Лексуса относятся его врожденная способность комфортно перевозить своих пассажиров, независимо от покрытия под колесами. Достаточно знать, что LX570/450d имеет систему адаптации движения под определенные покрытия. А они, как известно, в нашей стране ну очень разнообразные. В помощь – целый арсенал систем для езды по бездорожью и в сложных условиях. Правда, большинство клиентов знают о них лишь с описания модели, а не из собственного опыта.

Почти 6-литровый мотор по определению не может быть экономным. 20 литров в городе это еще оптимистический расход. Реально – порядка 22-23 л. На трассе, при вальяжной неспешной езде – 13-14 литров. Если торопиться и попробовать разогнаться до максимальных 220 км/ч – вряд ли получится меньше 30 л/100 км. Хотя, есть режим ECO, позволяющий на считанные миллилитры уменьшить расход. Впрочем, вряд ли покупателей LX570 это сильно интересует и действительно волнует. Но для тех, кого волнует, есть более экономный дизель, который потребляет около 10-15 литров, в зависимости от стиля езды. Заправлять лучше качественное топливо, иначе прямая дорога искать ремонт форсунок на сайте.

Lexus LX – сухопутный крейсер. Он может довольно быстро разгоняться и «плыть» по любой дороге. Экономным его точно не назвать. Но поездив на этом автомобиле, вряд ли захочется купить какой-то другой. Разве что следующий LX…

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий