Олигархам и шейхам рассказали про первый кроссовер Ferrari Purosangue

Итак, по порядку. Первое, что нужно сказать – название первого кроссовера Ferrari в истории итальянской марки. Руководство компании и совет директоров определились с ним – Purosangue, что переводится как «чистокровный», сообщает Quattroruоte.

Олигархам и шейхам рассказали про первый кроссовер Ferrari Purosangue

Как заявил новый глава Феррари Луис Кэрей Камильери, Ferrari Purosangue хоть и будет относиться к автомобилям класса SUV, но при этом станет «чистокровным» представителем именитых спорткаров. Старт продаж кроссовера намечен на 2022 год.

А вот какой будет цена – пока что неизвестно. По данным инсайдеров, скорее всего, стоимость внедорожной Феррари будет сопоставима с ценником на Lamborghini Urus, за который, напомним, просят от 180 000 до 300 000 евро.

Олигархам и шейхам рассказали про первый кроссовер Ferrari Purosangue

Известно, что внедорожник Феррари получит гибридную силовую установку, которая будет состоять из электромоторов и бензинового двигателя V6. По словам руководителя компании, новинка будет представлять собой спортивный, просторный и лучший в классе автомобиль. Так что лет через 5 встречайте кроссовер Ferrari в Украине…

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий