Опубликован новый рейтинг надежности автомобилей

Американцы из J.D. Power and Associates назвали самые надежные автомобили 2017. Новый рейтинг надежности основан на отзывах 80 тысяч владельцев авто, которым задавали 233 вопроса касательно впечатлений о качестве и надежности за первые 90 дней после покупки.

самые надежные авто 2017

Конечно, рассуждать о надежности автомобилей через 3  месяца все равно, что говорить о крепости брака спустя 3 дня после свадьбы. Однако, американские исследователи считают эти данные достаточными, чтобы вычислить количество дефектов в первые месяцы эксплуатации и понимать уровень удовлетворённости их обладателей. Ведь есть автомобили, которые хочется продать сразу после покупки. В данном же случае – наоборот, не хочется.

Как и в прошлом году, автомобили KIA признали надежнее Porsche и Lexus! Более того, первые два места застолбили за собой сразу две южнокорейские марки – Kia и премиум-бренд Genesis.  У них зафиксирован меньше всего неисправностей на 100 авто. Что касается самых ненадёжных автомобилей, по данным J.D. Power and Associates, это машины марки Fiat. Правда, ненамного лучше и модели Jaguar и Volvo. Вот так-то!

Рейтинг надежности автомобилей 2017

рейтинг надежности автомобилей 2017

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий