Озвучена стоимость растаможки авто на еврономерах в Украине

Глава Комитета Верховной Рады по вопросам таможенной и налоговой политики Нина Южанина огласила стоимость растаможки авто по новому акцизу. Как известно, в парламент поданы два законопроекта, призванные решить проблему авто на еврономерах и удешевить таможенные платежи.

В комментарии «112-Украина» Нина Южанина сообщила, что в случае принятия новых законов растаможка автомобиля в среднем составит 2500-3000 евро при условии, что цена машины справедливая и не занижена.

Интересно, что эта сумма будет справедливой для авто разных лет выпуска. Акциз на более новые машины ниже, но их цена выше, а значит придется заплатить больше НДС (20%) и пошлины (10%).

Если транспортное средство постарше, то акциз будет больше, но НДС и пошлина – меньше, ведь стоимость авто ниже. Так что все равно можно будет уложиться в те самые 2500-3000 евро.

Озвучена стоимость растаможки авто на еврономерах в Украине

Как известно, Нина Южанина предложила рассчитывать сумму акциза будет рассчитываться по новой формуле со специальными коэффициентами за возраст и объем двигателя.

Ранее Экономическая правда опубликовала таблицу старых и новых акцизов для бензиновых авто:

Озвучена стоимость растаможки авто на еврономерах в Украине

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий