Первый беспилотник КаМАЗ неприятно удивил на презентации (видео)

В КаМАЗ давно заявили, что разрабатывают беспилотный авто. Теперь же в Казани представили первый прототип КамАЗ-1221 Шатл. Почему с одной Т? Да потому, что в России почему-то решили по-своему трактовать  название: оно расфшифровывается, как «Широко адаптивная транспортная логистика».

Первый беспилотник КаМАЗ неприятно удивил на презентации (видео)

Новый КамАЗ разработан совместно с НАМИ. Он рассчитан на 12 пассажиров и поначалу будет возить VIP-клиентов в аэропорту Набережных Челнов.

Беспилотный автобус оснащен электромотором и способен развить 110 км/ч и проехать 120 км на подзарядке. Правда, парковых и выставочных зонах скорость ограничивается до 40 км/ч.

Первый беспилотник КаМАЗ неприятно удивил на презентации (видео)

Вроде бы и дизайн неплохой, и характеристики нормальные. Однако без неприятных сюрпризов не обошлось. Так, всех желающих прокатиться перед поездкой заставили подписать бумагу, что всю ответственность они берут на себя и отказываются от претензий в случае аварии или другой нештатной ситуации.

Также оказалось, что в прототипе КаМАЗ Шатл не работает кондиционер и окна не открываются. В общем, в жару поездка на нем – не самая приятная.

ТопЖыр via Бизнес Online

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий