Первый электромобиль Porsche будет дешевле Панамеры

Электромобиль Porsche Mission E поступит в продажу с конца 2019 года. Информацию подтвердил руководитель немецкой компании Оливер Блюме.

И хотя до появления серийной модели еще два года, Блюме уже сообщил, что купить элетромобиль Порше можно будет за $85 тыс. Это дешевле базовой Porsche Panamera, да и Tesla Model S  в заряженных версиях подороже.

Первый электромобиль Porsche будет дешевле Панамеры

Первый электрокар Порше не слишком будет отличаться от показанного в 2015 году концепт-кара. Это будет четырехместная модель с выделяющимся дизайном.

Новый Porsche Mission E оснастят двумя электромоторами – по одному на ось. Суммарная мощность превысит 600 л. с. Электромобиль Порше сможет разгоняться до 100 км за 3,5 с, а максимальная скорость будет ограничена на отметке в 250 км/ч.

Запас хода Porsche Mission E составит не менее 500 км. Специальный быстрый чарджер позволит подзарядить электромобиль на 80% за 15 минут.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий