Женевский автосалон: живые фото первого спорткара от Volvo

На Женевском автосалоне засветилось гибридное купе Polestar 1. Напомним, этот спорткар разработало спортивное подразделение Volvo, недавно выделенное в отдельный бренд.

Женевский автосалон: живые фото первого спорткара от Volvo

Новый Volvo Polestar 1 оснащен 2,0-литровым 382-сильным бензиновым турбодвигателем и двумя 109-сильными электромоторами. Суммарная отдача силовой установки – 600 л. с. Интересно, что купе сможет проехать до 150 км на электротяге.

Гибридный спорткар Polestar 1 выдержан в традиционном стиле современных Вольво. Есть и фирменные диодные фары типа «молот Тора». Большинство кузовных панелей у 4,5-метрового авто – карбоновые.

Женевский автосалон: живые фото первого спорткара от Volvo

В интерьере обращают на себя внимание виртуальная панель приборов и большой тачскрин мультимедиа. Ни на кузове, ни в салоне нет ни одного значка Volvo – только лого Polestar.

Первый спорткар Вольво будут собирать в Китае (на заводе Geely) и планируют выпускать по 500 машин в год. Интересно, что его не будут продавать в традиционном смысле слова – на авто можно будет оформить подписку.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий