Первый в мире бронированный авто выставили на продажу

В США продают бронированный Cadillac Town Sedan 1928 года. За машину с пробегом всего 1787 км просят ровно миллион долларов.

Первый в мире бронированный авто выставили на продажу

Этот Cadillac – первый в мире бронированный автомобиль, причем с весьма интересной историей. Построили его по заказу легендарного гангстера Аль Капоне и для своего времени это было настоящее чудо техники.

В дверях седана появились стальные пластины, а толщина пуленепробиваемых стекол достигает 2,5 см. В боковинах сделали бойницы для стрельбы, да и заднее стекло опускается, чтобы можно было открыть огонь по преследователям.

В салоне есть полицейская рация, также установлены мигалки и сирена. Мало того, Кадиллак Аль Капоне решили окрасить в цвета полиции Чикаго.

Как ни странно, гангстер пользовался машиной мало и ее пробег – 1787 км. Позже Cadillac Town Sedan конфисковала полиция. Кстати, это далеко не единственный крутой авто из гаража Аль Капоне — там хватало крутых тачек.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий