Первый в мире серийный авто с видеокамерами вместо зеркал (видео)

Об установке камер вместо зеркал автопроизводители говорят уже не один десяток лет. Ведь еще в девяностых годах время от времени на автомобильных выставках показывали прототипы без боковых зеркал.

Однако, до сегодняшнего дня ни один автогигант так и не сделал это новшество серийным. Но этот день настал!

Lexus стал первым в мире, кто предложил камеры вместо зеркал как опцию для вполне себе серийного авто, коим является седан ES.

Отныне купить именно эту модель можно без зеркал. Стоимость такой опции пока что не разглашается, но известно, что она получила название Digital Outer Mirror.

Как пишут наши друзья из TopGeek, продажи Lexus ES с функцией Digital Outer Mirror стартуют в конце октября, правда, поначалу эта опция будет доступна только японцам. В чем преимущества камер вместо зеркал, и как работает такая система – подробнее расскажет пост о Digital Outer Mirror.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий