По качеству дорог Украина на 5 месте с конца

Ты прекрасно знаешь, как наше правительство оценивает состояние дорог в Украине 2016. Что касается мнения мирового сообщества, лучше бы его не было. Ведь наши дороги входят в пятерку худших в мире.

На планете Земля отыскать столь «качественные» дороги, как в Украине, весьма проблематично. Если быть точнее, в рейтинге международной организации «Всемирный экономический форум» по качеству дорог Украина занимает 134 место из 138 стран.

По качеству дорог Украина на 5 месте с конца – 134 место из 138-ми возможных

Интересуют соседи Украины по качеству дорог? Пожалуйста. Если дороги в Украине на 134 месте, то дороги в Мозамбике — на 133-м. В России одной бедой вряд ли стало меньше, но, если верить рейтингу, дела в РФ с дорогами обстоят лучше — 123 место. Зато дороги в Украине лучше, чем в Парагвае, Конго и на островах Мадагаскар и Маврикий.

Если ты уж очень любознательный, вот тебе весь список стран по качеству дорог:

Дороги в Украине хуже, чем в Мозамбике. Рейтинг стран 2016

Что касается конкурентоспособности Украины в целом, Украина на 85-е место против 79-го в 2015 году. ТОП-5 лидеров рейтинг по-прежнему Швейцария, Сингапур, США, Нидерланды и Германия.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий