Поддельный Ferrari с мотором V6 продают за неразумные деньги

В Нидерландах на продажу выставили на продажу довольно своеобразную реплику — копию Ferrari 250 GT SWB.

Erjee-250-GT-coupe-06

Эта реплика повторяет один из самых известных суперкаров Ferrari, выпускавшийся в 1959-1962 гг. Сегодня Ferrari 250 GT SWB продают за миллионы евро, причем некоторые экземпляры превышают отметку в 10 млн. А вот данная копия продается за 24 тыс. евро. Конечно, в сравнении с вышеуказанными цифрами это копейки, но в данном случае речь идет о несколько завышенном ценнике. И вот почему.

Erjee-250-GT-coupe-09

Выставленная на продаж копия построена на базе старенького родстера BMW Z3 M, произведенных в конце 1990-х начале 2000-х гг. Так что не стоит удивляться, что под капотом этого авто не привычный для Ferrari V12 (конкретно 250 GT SWB оснащался 3,0-литровым мотором), а 6-цилиндровый двигатель. Причем на данная реплика далеко не идеальная — даже не специалист в ретро-карах может учуять подвох. Чего только стоит «современный» салон виднеющийся через стекла, или широкие передние стойки, которые далеко не свойственны машинам поры середины XX-века.

Erjee-250-GT-coupe-11

Впрочем, наверняка на этот поддельный Ferrari 250 GT SWB найдется свой покупатель. А вот заберут ли его за вышеуказанную стоимость или отдадут за полцены, сказать сложно.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий