Полицейские Tesla будут преследовать самых злостных нарушителей

Мы неоднократно рассказывали тебе про полицейские суперкары. Особенно выделяются в этом плане ОАЭ, где полиция имеет в распоряжении даже Bugatti Veyron. Теперь же выделилась другая небедная страна – Люксембург. Там закупили машины с динамикой на уровне Бугатти – Tesla Model S.

Электромобили Тесла закуплены властями в качестве эксперимента. Пока их только два, но в случае успешной тестовой эксплуатации их количество планируют существенно увеличить.

Полицейские Tesla будут преследовать самых злостных нарушителей

Выбор на электрокар Tesla Model S пал не только из соображений экологии. За свой деньги модель предлагает отличную динамику. И может преследовать даже суперкары (а их в Люксембурге хватает). Для справки, самая быстрая Tesla Model S P100D разгоняется до сотни за 2,5 с.

К тому же, запас хода электрокара очень даже приличный – до 613 км. Учитывая, что длина Люксембурга составляет 82 км, а ширина – 57 км, то электромобиль Тесла сможет несколько раз пересечь всю страну без подзарядки.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий