Представлен самый быстрый кабриолет Chevrolet в истории

Совсем недавно в Дубае показали экстремальный и при этом недорогой суперкар Chevrolet Corvette ZR1 2018. Теперь же на автосалоне в Лос-Анджелесе дебютировал кабриолет Корвет.

Corvette ZR1 с мягкой крышей не выпускали с 1971 года. Автомобиль оснащен 6,2-литровым компрессорным V8 мощностью 755 л. с., а максимальный крутящий момент составляет 970 Нм.

Представлен самый быстрый кабриолет Chevrolet в истории

С 8-ступенчатой автоматической КПП разгон до сотни занимает около 3 с, а максимальная скорость превышает 340 км/ч. Это самый быстрый кабриолет Шевроле за всю историю марки.

Стандартными являются керамические тормоза. Новый Chevrolet Corvette ZR1 также можно дополнить опционным пакетом Performance, включающим адаптивные амортизаторы, карбоновый сплиттер и огромное антикрыло. Прижимная сила в этом случае достигает 430 кг.

Представлен самый быстрый кабриолет Chevrolet в истории

Хотя и в базе Chevrolet Corvette ZR1 2018 вглядит агрессивно благодаря обвесу, расширенным крыльям и капоту воздухозаборниками. В салоне установлены спортивные ковши.

Кабриолет Корвет относительно недорогой, учитывая характеристики. Купить Chevrolet Corvette ZR1 можно за 124 тыс. долларов.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий