Проект Кортеж: первые официальные фото лимузина Путина

Проект Кортеж, как и ожидалось, реализуется с задержкой. По плану первые автомобили Aurus должны были представить в конце 2017 года и передать в российский правительственный гараж. Однако теперь говорят уже о премьере модели весной и только показали первые официальные изображения интерьера.

Проект Кортеж: первые официальные фото лимузина Путина

Судя по этим фото, на выбор предложат несколько вариантов отделки, но во всех случаях будут использованы кожа Nappa, дерево и алькантара. Среди особенностей салона – виртуальная панель приборов, большой тачскрин мультимедиа. У задних сидений спинка регулируется с помощью электропривода.

Проект Кортеж: первые официальные фото лимузина Путина

Кстати, ни Apple CarPlay, ни Android Auto мультимедийная система не поддерживает так, как в НАМИ боятся, что таким образом иностранные спецслужбы смогут просматривать содержимое телефонов представителей властной верхушки.

Проект Кортеж: первые официальные фото лимузина Путина

Также стало известно, что помимо 6,6-литрового V12 на 850 л. с. разработки Porsche покупатели смогут выбрать 4,4-литровый турбированный V8 мощностью около 600 л. с. Оба мотора комплектуются 9-ступенчатой автоматической КПП и полным приводом.

Проект Кортеж: первые фото интерьера лимузина Путина

Разработчики обещают клиренс на уровне 200 мм, что как-то не вяжется с концепцией авто. Также стало известно, что бронированная версия получит усиленную подвеску и 20-дюймовые шины, которые не боятся проколов.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий