Проект Кортеж: первые живые фото лимузина Путина

В Сеть просочились первые живые фото автомобилей проекта Кортеж. Новый        лимузин Путина был замечен в сборочном цеху подмосковного завода ЛиАЗ: именно там выпускают кузова машин. Окончательную сборку будут производить на мощностях института НАМИ.

Проект Кортеж: первые живые фото лимузина Путина

Как видно по фото, опытный экземпляр Aurus (именно такое название получила новая марка) очень похож на машины с первых эскизов модели. Авто уже прошло краш-тест и заработало макимальные 5 звезд.

Как известно, седан Aurus должны представить до конца нынешнего года. Сначала автомобили поступят в президентский гараж, а в 2018 году они появятся в свободной продаже.

Проект Кортеж: первые живые фото лимузина Путина

Автомобили Aurus планируют оснащать 6,6-литровым V12 твин-турбо мощностью 850 л. с. и с максимальным крутящим моментом в 1000 Нм. По слухам, разработали его специалисты Porsche. Скорее всего, машины будут полноприводными.

Одним седаном проект Кортеж не ограничится. В скором времени, к нему присоединятся роскошный внедорожник и дорогой мини-вэн.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий