Растаможить авто в Украине уже можно бесплатно

Закон о бесплатной растаможке подписан президентом и вступил в силу. Теперь физические лица, то есть обычные украинцы, могут ввезти авто из Европы или Америки без уплаты НДС, акциза и пошлины.

Льготы действуют на время военного положения и распространяются на легковые и грузовые авто, мотоциклы, автобусы и кузова. Кроме того, от НДС освободили весь импорт (не только машины) для плательщиков единого налога 1, 2 и 3 групп.

То есть, растаможка в Украине сейчас нулевая. Конечно, необходимо оплатить стоимость оформления авто, сбор в Пенсионный фонд и сертификат соответствия эко-нормам (если эко-стандарт не прописан в техпаспорте), но это относительно небольшие суммы.

Примечательно, что нет никаких ограничений на ввоз – один человек может импортировать хоть сто б/у авто (если, конечно, его выпустят из Украины). Перепродавать пригнанные автомобили также никто не запрещает.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий