Редчайший Ferrari за 2 миллиона евро угнали во время тест-драйва

В Германии злоумышленник угнал редкий суперкар Ferrari 288 GTO 1985 года. Автомобилем завладели прямо во время тест-драйва.

Редчайший Ferrari за 2 миллиона евро угнали во время тест-драйва

Купе Феррари 288 продавалось в Дюссельдорфе за 2 млн. евро. Вор представился владельцу покупателем и приехал посмотреть машину. Затем он попросил проехаться за рулем, быстро сел в авто и дал по газам.

Продавец Ferrari 288 GTO обратился в полицию и опубликовал фото суперкара в соцсетях в надежде, что машину кто-то увидит. К слову, угонщик, скорее всего, действовал по заказу, ведь продать редкий (выпущено всего 272 авто) Феррари практически нереально.

Напомним тебе, что купе Ferrari 288 GTO – первый серийный автомобиль, достигший 300 км/ч. Он оснащен 2,9-литровым V8 твин-турбо на 400 л. с. Суперкар Феррари изначально проектировали для ралли, но смена правил заставила отказаться от гоночной версии.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий